"Сердце Востока - Афганистан"

20 Января 2024 г.

В культурно-досуговом центре «Октябрь» продолжается цикл мероприятий «Этно-суббота».  Этно-суббота января познакомила зрителей с культурным и историческим наследием загадочной и таинственной страны – Афганистан. Всех желающих ждали яркие национальные выступления артистов, красочная выставка, фотозоны для памятных фотографий.В программе концерта - встречи "Сердце Востока - Афганистан" приняли  участие представители РРОО «Афганская Ассоциация «Бахтар», начальник отдела  по работе с политическими партиями, с национальными религиозными объединениями и казачеством министерства территориальной политики Рязанской области В.В.Сурков, начальник управления общественных отношений аппарата администрации г.Рязани М.В.Бобкова, заместитель директора  ГУ Рязанской области "Дом общественных организаций" Т.Н.Штонда,  директор МАУК "Дворец молодежи" Н.В.Плетнёв, депутат Рязанской городской Думы, руководитель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана С.А.Караев, руководители национальных общественных организаций г.Рязани. Своим творчеством порадовали собравшихся зрителей Мария Касьян, Владимир Блохин, Ихтиандр Кадиров, Людмила Герасимова, танцевальный коллектив "Рада". С особенной теплотой зрители приняли дефиле в национальных афганских костюмах от творческого коллектива  КДЦ «Октябрь». Провели программу председатель  РРОО «Афганская Ассоциация «Бахтар» Насими Накибулла и очаровательная Галина Митрофанова.