«Холокост! Как это было…»

26 Января 2024 г.
«Холокост! Как это было…»

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста 26 января в культурно-досуговом центре «Октябрь» для учащихся школ города Рязани состоялся урок памяти «Холокост! Как это было…». Ведущие мероприятия рассказали об одном из самых страшных событий в нашей истории, в основе которого лежит расовая теория нацизма; познакомили с историей лагерей Освенцим, Майданек, Дахау - трагической страницей периода Второй мировой войны. Ребята совершили виртуальную экскурсию по крупнейшему лагерю смерти АушвицБиркенау (Освенцим). Украшением программы стали песни в исполнении заслуженного работника культуры Владимира Блохина.
Основная мысль мероприятия- необходимость ценить жизнь, быть терпимыми и уважать друг друга, независимо от национальности, узнавать традиции своего и других народов, проявлять уважение и жить в мире.
А самое главное - "ПОМНИТЬ ХОЛОКОСТ, ЧТОБЫ ЕГО НЕ ПОВТОРИТЬ"