19 Мая 2022 г.

18 мая на Рязанской земле в городе Касимов в рамках Года культурного наследия народов России состоялись IV Межрегиональные открытые этнографические и краеведческие чтения имени А.М. Ишимбаева. КДЦ "Октябрь" посчастливилось принять в них участие!

Чтения проведены при поддержке министерства по делам территорий и информационной политике в рамках региональной госпрограммы «Развитие местного самоуправления и гражданского общества».

Мероприятие организовано национально-культурными объединениями татар г. Касимов совместно с филиалом Рязанского педагогического колледжа и особенно актуально в год народного искусства и культурного наследия народов России. В рамках чтений, которые прошли в городском центре культурного развития, состоялись выступления представителей научно-краеведческого сообщества, национальных общин и казачьих обществ, студентов педагогического колледжа. Прошли тематические дискуссии, экскурсии по Центру культурного развития и Татарскому этнокультурному центру им. Ишимбаева.