Концерт "Верный сын Отечества"

08 Октября 2023 г.
Концерт

29 сентября 2023 года мы отметили важную дату в истории России – юбилей великого полководца и героя, генерала Михаила Дмитриевича Скобелева. В честь этого знаменательного события, 8 октября в КДЦ "Октябрь" состоялся концерт артистов Народного театра песни «Плетеница» (рук. Павел Смоленов)- «Верный сын Отечества», посвященный 180 - летию М.Д.Скобелева. В программе концерта прозвучали известные и любимые лирические и плясовые казачьи песни. Ведь это именно та часть культуры, которая подобно ниточке связывает нас с нашим наследием и традициями. Казаки, во главе со Скобелевым, стояли на страже Российской Империи и защищали её границы. Артисты ансамбля покорили всех присутствующих своей яркостью, талантом, трудом, желанием радовать зрителей новыми интересными номерами и дарить хорошее настроение.