Отзывы и предложения

Концерт Рязанского молодежного хора "И в сердце музыка звучит"

15 Апреля 2024 г.
Концерт Рязанского молодежного хора

В культурно-досуговом центре состоялся концерт Рязанского молодежного хора "И в сердце музыка звучит" (художественный руководитель и дирижер Константин Михайлов – лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи; хормейстер Наталья Толкачева; концертмейстер Елена Яковлева)
Хоровое пение - одна из древних и богатых областей музыкального искусства, которое имеет многовековую традицию и представляет собой одну из важных страниц национальной культуры. Зрители окунулись в мир хорового искусства, услышали музыку разных стилей и эпох. Познакомились с несколькими образцами из сокровищницы русской духовной культуры. Состоялись премьеры нескольких песен в исполнении Рязанского молодежного хора.
Участники Хора устроили зрителям яркий и незабываемый праздник. Дали возможность насладиться красотой голосов.
Так же, в концерте приняли участие: любимица Рязани, джазовая певица, композитор, педагог по вокалу, аранжировщик и концертмейстер, руководитель одного из самых известных ансамблей нашего города - "Мама джаз", участница шоу "Голос" на Первом канале - Элла Хрусталева, студенты Рязанской православной духовной семинарии, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель студии гитары "Тихая музыка", гитарист и композитор - Кирилл Волжанин.