«Михаил Скобелев – белый генерал»

19 Мая 2022 г.
«Михаил Скобелев – белый генерал»

19 мая в 13:00 в сквере им. М.Д. Скобелева МБУК «КДЦ «Октябрь» провёл второе мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!», организованное с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Цикл интерактивных программ направлен на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации среди учащихся СОШ г. Рязани.

Новая программа «Михаил Скобелев – белый генерал», была посвящена известному военачальнику Михаилу Дмитриевичу Скобелеву. Ученики 4-х классов Школы №68 познакомились с личностью этого выдающегося русского полководца и узнали много нового о казачьих традициях. Воспитанники военно-патриотического клуба «Коловрат» из города Ряжска продемонстрировали участникам искусство фланкировки шашкой, а ансамбль «Русский КВАС» исполнил казачьи песни.

Также ребятам было предложено поучаствовать в игре-квесте, проявить свои знания, сноровку и сообразительность. Самые активные участники были награждены памятными подарками.