Отзывы и предложения

«Шагая в бессмертие»

27 Мая 2022 г.
«Шагая в бессмертие»

26 мая в 11:00 в сквере им. В.А. Молодцова МБУК «КДЦ «Октябрь» провёл очередное мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!», организованное с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Цикл интерактивных программ направлен на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации среди учащихся СОШ г. Рязани.

Интерактивная программа «Шагая в бессмертие» была посвящена Герою Советского Союза Владимиру Александровичу Молодцову. Ученики Школы №40 узнали много нового об уроженце Рязанской земли из уст краеведа Игоря Канаева, который рассказал ребятам о жизни и подвиге нашего земляка. Солисты Дворца культуры «Приокский» и курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя исполнили песни о войне и Родине.

Волонтёрами Победы для ребят была организована квест-игра, в которой каждый мог проявить свои знания и сноровку. Все участники были награждены дипломами и подарками.