Отзывы и предложения

Стратегическая сессия «Рязанский культурный код»

25 Сентября 2026 г.
Стратегическая сессия «Рязанский культурный код»

25 сентября состоялась Стратегическая сессия «Рязанский культурный код: традиционный орнамент в жизни современной молодежи» в рамках XII Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур.
Участниками сессии в Рязанском областном Дворце культуры и искусства стали студенты и молодые специалисты ведущих вузов, колледжей и учреждений культуры Рязанской области. Модератором мероприятия выступила заместитель директора по творческой работе Анастасия Львовна Табеева.
Участники постарались найти решения по привлечению молодежи к изучению и переосмыслению традиционных рязанских орнаментов (вышивки, ткачества, кружева) и их практическому внедрению в повседневную жизнь через визуальный стиль, графический и промышленный дизайн, элементы городской среды и бренд-медиа.