Отзывы и предложения

«В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!»

17 Мая 2022 г.
«В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!»

16 мая в 12:00 в сквере им. А.В. Александрова МБУК «КДЦ «Октябрь» провёл первое мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!», организованный с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Цикл интерактивных программ направлен на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации среди учащихся СОШ г. Рязани. И первым местом проведения мероприятия стал сквер, носящий имя выдающегося рязанца, композитора Александра Васильевича Александрова.

Для учащихся 4-5 классов Школы №50 выступил краевед Игорь Канаев, который рассказал ребятам о жизни и творчестве великого композитора. Также для учеников прозвучали известнейшие песни, автором музыки которых является А.В. Александров - «Несокрушимая и легендарная» и «Священная война» в исполнении заслуженного работника культуры РФ Владимира Блохина. Волонтёры Школы №50 провели для ребят увлекательнейшую игру, в которой никто не остался без подарков.

В завершение мероприятия все участники исполнили Гимн Российской Федерации на музыку А.В. Александрова.