Отзывы и предложения

«Василий Маргелов. Суворов двадцатого века…»

08 Июня 2022 г.
«Василий Маргелов. Суворов двадцатого века…»

8 июня в 10:30 в сквере им. В.Ф. Маргелова МБУК «КДЦ «Октябрь» провёл очередное мероприятие из цикла интерактивных программ «В названьях улиц, площадей Рязани – истории не меркнут имена!», организованное с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

Цикл интерактивных программ направлен на популяризацию народного искусства, сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации среди учащихся СОШ г. Рязани.

Интерактивная программа «Василий Маргелов. Суворов двадцатого века…» была посвящена Герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками - Василию Филипповичу Маргелову. Ученики Школы №1, Школы №7 и воспитанники МБУДО «ДЮЦ «Звезда» познакомились с биографией «отца» воздушно-десантных войск, а краевед Игорь Канаев рассказал ребятам об истории памятника и сквера, названых в честь Маргелова, а также об истории становления ВДВ и Рязанского воздушно-десантного училища.

Ансамбль Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова «Крылатая пехота», под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Юлии Владимировны Будариной, исполнил для гостей песни, прославляющие нашу Родину и ВДВ.

Также для участников была организована викторина и музыкальный конкурс, где все могли проявить свои знания. Все участники были награждены дипломами и подарками.