Юбилейный концерт ансамбля "Танцдорф"

28 Мая 2023 г.
Юбилейный концерт ансамбля

27 мая в КДЦ «Октябрь» состоялось празднование 10-летия ансамбля «ТАНЦДОРФ». В зале собралось много гостей: танцевальные ансамбли, бывшие участники коллектива, представители немецких автономий Рязани и других городов Центрального и Северо-Западного регионов и, конечно, родные и друзья. Зрители увидели не только выступление ансамбля «ТАНЦДОРФ», но и авторский фильм, снятый самими участниками коллектива, который они условно разделили на три части: «Как всё начиналось», «Карты судьбы», «Будни и праздники танцующей деревни». А главным сюрпризом праздника стала видеоконференция с городом Фульда (Германия). Поздравили с юбилеем этот замечательный коллектив - депутат Рязанской городской Думы Светлана Евгеньевна Ворнакова, АОО «Международный союз немецкой культуры», председатель РРОО российских немцев «Общество Начало» Марина Александровна Малахова, руководитель Рязанской региональной общественной организации «АФГАНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «БАХТАР» Насими Накибулла. Свои музыкальные и творческие подарки юбилярам преподнесли - салон «Возрождение», коллектив «Пируэт», КДЦ «Октябрь», дочерний коллектив ансамбля «ТАНЦДОРФ» - коллектив «Танцбор». В заключении вечера бывшие и нынешние участники ансамбля, а так же все желающие с большим удовольствием исполнили танец «Рябинка» - танец, с которого и началась долгая и славная творческая жизнь коллектива «ТАНЦДОРФ»!